Телефон приемной:
+7(3654) 25-05-83
» » Месячник безопасности жизнедеятельности

Месячник безопасности жизнедеятельности

21 сентябрь 2020, Понедельник
2 724
0
Основная цель проводимых мероприятий — повышение уровня безопасности детей с наступлением учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при столкновении с угрозой возникновения ЧС, пропаганда знаний в области гражданской обороны и противопожарной безопасности. 
Со 2 по 18 сентября прошли уроки безопасности под руководством классных руководителей 1-9 классов, по профилактике дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, разъяснительные беседы «Дом-школа-дом».
В рамках внеурочной деятельности среди обучающихся 1-4 классов был организован просмотр видео-роликов «Безопасность на дорогах». В 1-4 классах под руководством классных руководителей прошли познавательные беседы-презентации на тему: «Если ты на улице», «Если ты в кино», «Если ты в школе» и т.д.
В рамках месячника безопасности, 3 сентября прошел День солидарности борьбы с терроризмом. «Белый голубь-символ мира», под таким лозунгом прошел классный час в 6А классе (классный руководитель Бендецкая Ф.А.) и 7 классе (классный руководитель Шушпанникова С.А.)


С 3 по 5 сентября под руководством педагога изобразительного искусства, Туривной Р.Ю. состоялась выставка детских рисунков «Мы-против террора!».


8 сентября прошла плановая эвакуация обучающихся под руководством педагога ОБЖ – Шибанова А.А.


В школьной библитеке, педагог-библиотекарь Лысянская Н.А. организовала тематическую выставку «Безопасность и защита прав человека в чрезвычайных ситуациях.


В 8А классе, под руководством классного руководителя, Халфиной Р.А. прошли беседы-презентации на тему: «уроки безопасности в повседневной жизни». Учащиеся 10 класса просмотрели Всероссийский урок «Будь здоров» в соцсети «ВКонтакте». В 11 классах под руководством педагога ОБЖ прошел урок-дискуссия на тему: «как вести себя в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях».
В заключении месячники (18.09.20) совместно с Управлением образования были проведены рейд «Уроки» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В общей сложности в мероприятиях «Месячника безопасности детей» и «Уроках безопасности» приняло участие около 90% всех учащихся МБОУ "Никитская СШ"

Заместитель директора по УВР Артемис Ю.С.
Месячник правовых знаний
12 май 2020, Вторник
Месячник правовых знаний
"Щенячий патруль"
14 февраль 2020, Пятница
"Щенячий патруль"
Видео-лекторий
10 декабрь 2019, Вторник
Видео-лекторий
СТОП ВИЧ/СПИД
02 декабрь 2019, Понедельник
СТОП ВИЧ/СПИД
Добавить комментарий
Комментарии (0)