Телефон приемной:
+7(3654) 25-05-83

День Героев отечества

09 декабрь 2020, Среда
524
0
9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот праздник возродили в современной России в 2007 году "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем наших соотечественников, которые проявили мужество и бесстрашие не только на полях сражений, но и в сложных ситуациях в мирное время, которые прославили нашу Родину своими профессиональными достижениями.
В рамках воспитательных мероприятий прошли классные часы и уроки мужества среди обучающихся 2-11 классов, а некоторые ребята прошли тест от Российского движения школьников «Кто ты из героев?»

В школьной библиотеке организована выставка "Летопись воинской славы".Справка.
Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.Орден Святого Георгия имел четыре степени отличия, из которых первая была наивысшей. Кавалерами всех четырех степеней стали четыре человека, среди которых великие русские полководцы Михаил Кутузов и Михаил Барклай-де-Толли.
До 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года орден был упразднен.В 1943 году для награждения рядового и сержантского состава, отличившегося на фронтах Великой Отечественной войны, был учрежден своеобразный аналог российского ордена Святого Георгия Победоносца – орден Славы I, II и III степени. Знак ордена носился на орденской ленте георгиевских цветов, а статут ордена во многом напоминал статут знака отличия военного ордена. Награждение орденом проводилось до лета 1945 года. За этот период его полными кавалерами стали 2640 человек.Статус военной награды был возвращен ордену согласно указу президента Российской Федерации от 8 августа 2000 года "Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия – Георгиевском кресте". 


Заместитель дректора по УВР Артемис Ю.С.
День инвалидов
04 декабрь 2020, Пятница
День инвалидов
День Святого Николая
19 декабрь 2019, Четверг
День Святого Николая
СТОП ВИЧ/СПИД
02 декабрь 2019, Понедельник
СТОП ВИЧ/СПИД
Декабрь патриотический
09 декабрь 2019, Понедельник
Декабрь патриотический
Добавить комментарий
Комментарии (0)