Телефон приемной:
+7(3654) 25-05-83

День символики Республики Крым

24 сентябрь 2021, Пятница
419
0
Сегодня, в рамках гражданско-патриотического направления воспитательной работы состоялась торжественная линейка, посвященная символике Республики Крым. В качестве гостя, на линейке присутствовала Марина Михайловна Малышева- дочь Михаила Георгиевича Малышева, имя которого гордо и почетно несет наша школа.
24 сентября 1992 года флаг и герб Республики Крым были утверждены крымским парламентом как государственные символы. Грифон, изображенный на нашем гербе, – древний символ Тавриды, воплощение силы и мудрости. Девиз «Процветание в единстве» отражает наш крымский путь – символизирует сплоченность крымчан, их неразрывную связь с исторической родиной.










Линейку подготовили и провели: актив самоуправления школы (педагог-организатор Карпова О. С.), актив Юнармейского отряда школы (руководитель отряда Туровникова А. Л.)

Так же для обучающихся 3-Б класса (классный руководитель Туркия О. В.) состоялась знаменательная встреча с прямым потомком Михаила Георгиевича Малышева, чье имя носит наша школа. Марина Михайловна Малышева поделилась с ребятами биографией и личными сведениями о своём отце. Рассказала как встретились её родители, как жила в довоенные года семья Малышевых. А так же о знаменитом экипаже танка и о дальнейшей трагической судьбе всего экипажа.




24 сентября мы отмечаем еще один не мало важный праздник. Это  – Всемирный день моря, который отмечается под эгидой ООН. День моря был инициирован в 1978 году по решению десятой Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации. Каждому известно, что около 70% нашей планеты покрыты водой. На Земле насчитывают 73 моря во всем Мировом океане. Для Крыма этот праздник особенный, ведь полуостров омывают Черное и Азовские моря, которым регион обязан своим туристическим потенциалом. 
Согласно плану воспитательной работы в 4-Б классе состоялся урок, посвящённый Дню моря (классный руководитель Сагеева Э. Д.)





Заместитель директора по УВР Артемис Ю.С.

День Знаний
01 сентябрь 2021, Среда
День Знаний
1 сентября. День знаний
01 сентябрь 2020, Вторник
1 сентября. День знаний
Активные каникулы
25 май 2020, Понедельник
Активные каникулы
Добавить комментарий
Комментарии (0)