А А А
Ц Ц Ц
Ш Ш Ш
Поиск

Никитская школа

Версия для слабовидящих

Обычная версия сайта

Акция "САД ПАМЯТИ"

18 март 2020
В рамках мероприятий и проектов «Года памяти и славы», с целью сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, 18 марта администрация, педагоги и обучающиеся МБОУ «Никитская СШ» приняли участие во Всероссийской акции «Сад Победы».

Ежегодно в дни памятной даты Великой Победы в Великой Отечественной Войне многие люди высаживают саженцы плодовых деревьев в память о погибших защитниках Родины. Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют собой победную весну 1945 года. Плодовые сады, высаженные в память не вернувшихся с войны – это попытка исполнить желания погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы.



















Цель Акции «Сады Памяти»- укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

  Педагогический коллектив МБОУ «Никитская СШ» а так же активисты школы совместными усилиями высадили на территории школы саженцы. Акцию открыли Таровик Диана, ученица 9 класса и Новосёлова Оля, ученица 8 класса стихотворением «Крымская звенящая весна».  А в заключении мероприятия отряд юнармейцев (руководитель Туровникова А.Л.) исполнил песню «Служить России».

Акция прошла в теплой праздничной атмосфере. 



















В ходе акции удалось сформировать действенное патриотическое отношение подрастающего поколения к сохранению исторической памяти и любви к Родине

#75СлавныхделшкольниковЯлты #никитскаясредняяшкола

Заместитель директора по УВР Артемис Ю.С.


Комментарии:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Bennyraf
23 марта 2020 19:20
Секрет евреев: Еврейские мужчины лечат простатит за 2-3 недели! Один раз в жизни! Раз и навсегда! Узнаем как... http://bit.ly/3bqeXp9
© 2020 Никитская школа. Версия сайта для слабовидящих.