Телефон приемной:
+7(3654) 25-05-83

Дни воинской славы

27 январь 2023, Пятница
80
0
Согласно плану воспитательной работы в МБОУ "Никитская СШ имени М.Г. Малышева" с 20 по 27 января прошла памятная неделя, приуроченная к Дню памяти жертв Холокоста и Дню полного освобождения Лениннграда. В ходе недели прошли следующие мероприятия:
  1. Торжественная линейка, посвященная Дню освобождения Ленинграда (23.01.23);
    Ведущие осветили трагические события Блокадного Ленинграда, затронули тему Холоста. Память всех погибших почтили минутой молчания...                                                                                           
    Наши ученики подготовили несколько стихотворений, посвященных Блокадному Ленинграду:
    - ученик 3-А класса, Керимов Энвер прочел стихотворение Юрия Воронова «Опять война, опять блокада»;
    - ученица 4-Б класса, Дучева Екатерина прочла стихотворение Надежды Радченко «Блокада».
    Сестры Николюк подготовили военно-патриотическую песню, написанную Рафаилом Хозаком на стихи Евгения Аграновича «Вечный огонь» или «От героев былых времён».
  2. Патриотическая Акция «Блокадная ласточка» (с 16 по 20 января)
     
    Многие ленинградцы носили жестяную ласточку на груди в ответ на заявления фашистов, что во время блокады в город даже птица не пролетит... Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
    Блокадная ласточка–символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
    Позже ласточки стали и живыми символами надежды блокадного города.
    В настоящее время дети делают ласточек своими руками в память о тех далёких трагических событиях, в дань уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков.



    Видео акции можно посмотреть в официальной группе "ВКонтакте" http://vk.com/wall-193334987_1798        В Ации приняли участие обучающиеся 2-6 классов (Педагог-организатор Артемис Ю.С.);
  3. Открытый конкурс стихотворений «Я говорю с тобой из Ленинграда….». В конкурсе приняли участие обучающиеся 3-А класса, 4-Б класса, 8-Б, 10 класса, 11 класса. Видео стихотворений можно посмотреть в официальной группе "ВКонтакте" http://vk.com/wall-193334987_1819   http://vk.com/wall-193334987_1818
  4. Уроки мужества "Город поклялся, что враг не пройдет".  Уроки мужества прошли среди обучающихся 3-х классов. В ходе урока мужества дети знакомятся с хроникой блокадных дней, узнают ранее неизвестные им факты, учатся более внимательному и уважительному отношению к ветеранам войны и жителям блокадного Ленинграда (Педагог-библиотекарь Лысянская Н. А.)
    Заместитель директора по УВР Артемис Ю.С.


Блокада Ленинграда
27 январь 2020, Понедельник
Блокада Ленинграда
День Героев Отечества
09 декабрь 2022, Пятница
День Героев Отечества
Добавить комментарий
Комментарии (0)