Телефон приемной:
+7(3654) 25-05-83

День Святого Николая

19 декабрь 2022, Понедельник
107
0
Согласно плану воспитательной работы в МБОУ "Никитская СШ имени М.Г. Малышева" прошли следующие мероприятия, приуроченные к Дню Святого Николая: 
1. Линейка, посвященная Дню Святого Николая. 
На линейке присутствовали гости: Начальник дошкольного и дополнительного образования молодёжной политики Администрации г. Ялта - Конева Марина Ивановна и брат Владимир из Храма Преображения Господня в Никитской церкви. Брат Владимир выступил с поздравительным словом и вручил детям начальной школы иконки Святого Николая Чудотворца, в честь дня одного из самых почитаемых святых в православии.


2. Актив ученического самоуправления подготовил костюмированную театрализованную программу для младших школьников. Вместе с ангелами играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. И, по традиции, Св.Николай вручил всем послушным детям сладости!
От настоятеля Храма Преображения Господня - отца Василия, все ребята получили оберег в виде Святого Николая Чудотворца. 






Все участники мероприятия отмечены грамотами.
3. Выставка детских рисунков, посвященная Дню Святого Николая. 

Справка.
19 декабря Русская Православная Церковь и верующие отмечает День святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, который, благодаря своей праведной жизни, подвигами и чудесами, является заступником за нас перед Господом. Всю свою жизнь святитель Николай Чудотворец посвятил служению Господу, с детства интересовался Священным Писанием и молился во благо всего человечества. Св. Николай является «старшим» среди святых: заботится о воинах, владеет ключами от неба. Но большинство времени он проводит на земле, помогая бедным в затруднении, путешественникам – в пути, мореплавателям – на море.

День Святого Николая – первый из всех рождественских праздников.
Что может быть лучше для наших детей, чем праздники зимой?! 

Это и Новый год, и Рождество Христово, и школьные каникулы. Только успевай получать подарки и посещать новогодние елки. Каждый ребенок надеется на маленькое чудо и с нетерпением его ждет. Но не только дети радуются этому празднику – каждый из нас верит в исполнение заветной мечты, которая по силам только Святому Николаю. 

Заместитель директора по УВР Артемис Ю.С.
День Святого Николая
17 декабрь 2021, Пятница
День Святого Николая
День Святого Николая
19 декабрь 2019, Четверг
День Святого Николая
Школьная газета "НИКИТСКИЙ ОБЪЕКТИВ"
30 декабрь 2019, Понедельник
Школьная газета "НИКИТСКИЙ ОБЪЕКТИВ"
День Знаний 2022
01 сентябрь 2022, Четверг
День Знаний 2022
День Конституции РФ
12 декабрь 2022, Понедельник
День Конституции РФ
Добавить комментарий
Комментарии (0)